Концерт Надежды Баргаевой

Надежда Баргаева 26 ноября в Элисте состоится концерт Надежды Баргаевой!

Новости Калмыкии: Сольный концерт Заслуженной артистки России Надежды Баргаевой посвящен 60–летию и 30–летию творческой деятельности.

В концерте также принимает участие оркестр Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан».

Надежда Баргаева Заслуженная артистка России, Лауреат Международных фестивалей и конкурсов, дипломант Всероссийских конкурсов старинных русских и цыганских романсов отметит 26 ноября 30-летие творческой деятельности и 60-летний юбилей.

Ее красивый голос – меццо-сопрано, вот уже много лет радует нас своим великолепием. Глубокий, очень насыщенный по окраске звук ее голоса можно назвать «голосом страсти». В программе своего сольного концерта певица исполнит калмыцкие песни.

Творческий путь Надежды Баргаевой начался в 1982 году, когда юная певица, только что окончившая Московскую Государственную консерваторию им.П.И. Чайковского, вернулась на родину и приступила к работе в Калмыцкой государственной филармонии в качестве солистки ансамбля «Герензел».

Затем были интереснейшие годы сотрудничества с Бурятским театром оперы и балета (г. Улан – Уде), где ей удалось исполнить множество ведущих меццо-сопрано партий. Это маркиза в опере «Дочь полка» Дониуетти, Ольга в опере «Евгений Онегин» Чайковского, Кончаковна в опере «Князь Игорь» Бородина, Луша в опере «Ночь умирает с рассветом» Усовича.

В 1988 году Н. Баргаева возвратилась в Калмыкию, где вновь продолжилась ее интенсивная творческая жизнь. За эти годы подготовлено множество сольных программ. Певица гастролировала с концертами по Калмыкии, России и за ее пределами – в Чехославакии, Монголии, Ираке, Франции. Ныне она является солисткой БУ РК «Калмгосфилармония».

Мы приглашаем всех поклонников творчества калмыцкой певицы на юбилейный концерт, который состоится 26 ноября в 18.30. в большом зале Государственного концертного зала.

Добро Пожаловать на сольный концерт Надежды Баргаевой!


Надежда Баргаева

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии