Онлайн-конференции «МегаФона» помогут райбольницам Калмыкии в решении вопросов кадров

МегаФон Новости Калмыкии: Онлайн-конференции «МегаФона» помогут райбольницам Калмыкии в решении вопросов кадров

Республика Калмыкия. Министерство здравоохранения Республики Калмыкия и «МегаФон» реализовали совместный проект, в рамках которого стали возможны онлайн-консультации медиков районных больниц со специалистами республиканских здравниц.

Нехватка квалифицированных врачей — одна из наиболее острых проблем в малых населенных пунктах страны.

В Калмыкии «МегаФон» помог найти оптимальное решение кадрового вопроса. Теперь жители районов республики могут получать профессиональные консультации медиков удаленно. Это стало возможным в рамках реализации совместного проекта министерства здравоохранения Республики Калмыкия и «МегаФона».

Врачи республиканской больницы осматривают пациентов удаленно, посредством услуги «Онлайн-конференция». Для этого врач общей практики населенного пункта выходит на связь через видео-конференцию с коллегией врачей республиканской больницы, где консилиум докторов оценивает состояние здоровья пациента, ставит диагноз, делает прогнозы.

Визуально оценить общеклиническое состояние пациента позволяет качественная картинка, которая передается с помощью фаблета «МегаФон Login+» (смартфона с очень большим экраном), мобильного интернета в районах республики и фиксированного интернета в городе Элиста.

Специально для этого министерство здравоохранения Республики Калмыкия приобрело 13 смартфонов с сим-картами, а также подключило 3 точки фиксированного интернета. Первый опыт таких консультаций показал, что яркость и четкость изображения позволяет консультировать врачей даже во время хирургических операций.

«Онлайн–консультации больных посредством ВКС – это один из первых подобных проектов в стране. Очень приятно, что услуги «МегаФона» по–настоящему помогают решать социальные проблемы в регионе с минимальными затратами как для медицинских учреждений, так и для населения. Мы гордимся такими проектами», — отметил директор компании «МегаФон» в Калмыкии Игорь Малиев.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии