Хабунова Евдокия Эрендженовна приняла участие во встрече с делегацией из Китая

Хабунова Евдокия Эрендженовна Новости Калмыкии: Хабунова Евдокия Эрендженовна приняла участие в переговорах с делегацией из Китая.

Видный калмыцкий учёный — директор Института калмыцкой филологии и востоковедения Калмыцкого государственного университета Хабунова Евдокия Эрендженовна приняла участие в международных переговорах с делегацией из Китая (из Университета Внутренней Монголии), об этом сообщает заместитель начальника отдела внешнеэкономических связей Департамента международного сотрудничества Фонда развития туризма Калмыкии. Встреча с делегацией Китая состоялась в Элисте 29 января 2016 года в МНЦ «Культурное наследие монгольских народов».

Делегация из Университета Внутренней Монголии прибыла во главе с ректором УВМ господином Чэнь Гоцином.

Необходимо отметить, что в международных переговорах приняла участие известный калмыцкий учёный и экономист Республики Калмыкия — проректор КГУ по экономике и инновациям Мантаева Эльза Ивановна (политическая партия «Единая Россия»).


Мантаева Эльза Ивановна

Также в международных переговорах приняли участие ректор КалмГУ Салаев Бадма Катинович, всемирно известный Президент Калмыцкого университета Борликов Герман Манджиевич, проректор по научной работе и внешнему сотрудничеству В.О. Имеев, проректор по стратегическому развитию В.А. Эвиев, видные преподаватели и магистранты ИКФВ КГУ.

В ходе переговоров ректор Университета Внутренней Монголии господин Чэнь Гоцин подчеркнул, что монголоведение является одним их приоритетных направлений деятельности университета, что в этой области работают более 160 ученых Института Монголоведения и других структур УВМ.

Ректор Университета Внутренней Монголии выразил заинтересованность в сотрудничестве с преподавателями ИКВФ, с МНЦ «КУНМОН» в области изучения и фиксации фольклорных памятников, реализации магистерских программ по сетевому взаимодействию.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии