Поезд Москва-Элиста начнет работать с 28 мая

Поезд Москва-Элиста Новости Калмыкии: Движение поездов в Элисту, столицу Республики Калмыкия, будет восстановлено с 28 мая 2016 года, об этом сообщает начальник отдела транспорта Департамента транспорта Фонда развития туризма Калмыкии.

С субботы 28 мая можно будет доехать из Москвы в Элисту на поезде. Движение поездов восстановлено по просьбам пассажиров, пока на летний период.

История:

Ранее прямой поезд Москва-Элиста был отменен РЖД в 2006 году. До 2008 года курсировали беспересадочные вагоны, входящие в состав поезда № 77 сообщением Москва-Ставрополь. Этот поезд есть и сейчас.


Поезд Москва-Элиста

Цены:

Те, кто часто ездит в Элисту из Москвы, уставшие добираться на автобусах из Ставрополя, теперь смогут купить билет напрямую — в купейный (стоимость билета от 5800 рублей) или плацкартный вагоны (стоимость билета от 2400 рублей), которые будут ходить в составах поездов дальнего следования.

Расписание поездов:

Из Москвы беспересадочные вагоны будет отправляться в 21 час 04 минуты в составе поезда, которой идет в Ставрополь, а потом их рано утром в Ставрополе будут цеплять к составу, который идет в Элисту.

На участке Ставрополь-Элиста специально назначены поезда № 697/698, отметили в РЖД. В столицу Калмыкии пассажиры из Москвы прибудут в 13 часов 16 минут следующего дня.

Вагоны из Москвы в Элисту будут курсировать раз в два дня, а в июле, возможно, расписание будет корректироваться. Также ожидается, что билеты в эти вагоны появятся в продаже на сайте РЖД, а пока их можно купить в железнодорожных кассах на железнодорожном вокзале Элисты.

Как отметил начальник отдела транспорта Департамента транспорта Фонда развития туризма Калмыкии это положительно скажется на росте турпотока в летний период.


Вокзал в Элисте

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Один комментарий на “Поезд Москва-Элиста начнет работать с 28 мая”

  • людмила:

    добрый день! Время в пути элиста -москва 38час 40 мин. очень долго. Стоимость тоже дороговато. звонила в кассу ЖДВ 2400 руб это места возле туалета и боковушки. Ниже чем за 3500 руб билетов нет.уважаемые работники ЖДВ 21 век на дворе!!!

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии