Наран Кюкеев о туризме в Калмыкии: Мы движемся в грамотном направлении

Калмыкия Сегодня, 17 апреля, в Элисту прибыл туристический поезд «Москва – Ростов-на-Дону – Элиста – Москва» с туристами из разных регионов России.

Путешественников в Элисте встречали ойрат-калмыцкие красавицы в национальных традициях: девушки из Народного ансамбля песни и танца «Бумбин Орн» поприветствовали всех хореографической композицией с хадаками, а затем исполнили протяжную песню «Ут дун».

Вместе с красавицами встречал гостей заместитель Главы Правительства Республики Калмыкия Кюкеев Наран Геннадьевич.

Он рассказал о дальнейших планах: «В рамках Фестиваля тюльпанов и развития туристической отрасли мы движемся в грамотном направлении. К нам второй год подряд приходит фирменный поезд “Цветущая степь” из Москвы. В этом году количество поездов увеличилось. Помимо этого мы хотим повторить прошлогоднюю историю с поездом в Анапу, который мы отправляли в июне. В этом году хотим запустить его уже в апреле. Поезд будет называться “Элиста — Ставрополь — Краснодар — Анапа” и ходить будет еженедельно. Также рассматриваем вариант отправить прицепные вагоны в Ростов-на-Дону и возможность формата единого билета, по которому можно будет отправить туристов из Элисты в Москву».

В эти дни на Юге — в удивительной Калмыкии проходит масштабное событие весны — Фестиваль Тюльпанов. Вплоть до 2 мая гости и жители республики смогут поучаствовать в ярком празднике.

Отзывы о Калмыкии:

Путешественница из Москвы поделилась своими впечатлениями от встречи: «Спасибо огромное за гостеприимство, очень неожиданно, что нас так тепло встретили. Я первый раз на калмыцкой земле и мне очень интересно. Даже не представляю, что ждёт меня впереди».


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии