Брифинг с участниками «VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников»

Калмыкия Сегодня в РИА «Калмыкия» прошел брифинг с участниками «VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников», об этом КалмыкияНьюс сообщили в министерстве физической культуры и спорта Республики Калмыкия.

Напомним с 25 сентября по 16 октября 2023 года Международный Детский Центр «Артек» собрал 501 обладателя золотых знаков отличия ГТО из 63 регионов страны.

Республику Калмыкия представляла сборная из 8 человек, ставших победителями республиканского фестиваля и набравших наибольшее количество баллов:

1. Микулинас Юлия Сергеевна (4 ступень)

2. Гаряева Валерия Баатровна (4 ступень)

3. Бадмаев Намср Евгеньевич (4 ступень)

4. Бадма-Горяев Эсен Очирович (4 ступень)

5. Картэнова Камилла Сергеевна (5 ступень)

6. Канаева Дарина Цереновна (5 ступень)

7. Чернышев Александр Сергеевич (5 ступень)

8. Стасенко Олег Сергеевич (5 ступень)

Смена длилась 20 дней в детском лагере «Полевой». Ребята активно участвовали в физкультурно-спортивной программе: челночный бег и кросс на 3 км, стрельба, прыжки в длину, эстафеты, плавание и многое другое.

Как отметил начальник регионального центра тестирования ГТО в Республике Калмыкия Данзан Эрднеев, ребята, благодаря своим наставникам и учителям физической культуры, показали достойные результаты своей спортивной подготовки на Всероссийском уровне.

Марина Горяева — заместитель директора Молодежного центра «Инициатива», добавила, что в Республике Калмыкия проводится огромная работа по поэтапному внедрению тестирования ГТО, которая представляет собой традиционные фестивали, конкурсы, тестирования и эстафеты.

Ребята поделились, что им очень понравился фестиваль. Они участвовали в различных творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Школьники поблагодарили своих родителей и наставников за огромную поддержку на протяжении всей смены.


Юрта гостиница


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии