Как открыть расчётный счёт для ООО

счёт в банке Специалисты банка «Точка» рассказали, для чего нужен и как открыть расчётный счёт для ООО в России.

Расчётный счёт необходим ООО для того, чтобы работать с контрагентами: отправлять и принимать платежи.

Этот банк предоставляет услуги только для ИП и юридических лиц (не физическим лицам).

Закон не запрещает вести бизнес без расчётного счёта, но в таком случае нужно рассчитываться наличными. Это не самый выгодный способ, так как на работу с наличными есть ограничения. Например, сделки от 100 000 ₽ можно проводить только по безналичному расчёту, уточнили эксперты банка Точка.

Необходимо отметить, что налоги в стране также намного удобнее уплачивать именно с расчётного счёта.

Но его обслуживание часто не бесплатное: в каждом банке свои тарифы и лучше изучить их заранее. В банке «Точка» есть разные варианты обслуживания счёта ООО. Например, у нас есть тариф с бесплатным обслуживанием для молодых ООО и специальный тариф для зрелого бизнеса.

Как открыть расчётный счёт для ООО

Сначала нужно оставить заявку на открытие счёта. После этого вам позвонит менеджер банка Точка, подберёт удобное время для встречи и подходящий тариф. Посмотреть тарифы на расчетный счет для ООО

После получения заявки мы сразу забронируем счёт и отправим реквизиты на ваш email. Этого достаточно, чтобы составлять договоры и выставлять счета. А вот принимать платежи можно будет только после активации счёта на личной встрече с сотрудником Точки.

Эксперты банка напомнили, что в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ, для открытия счёта необходимо подтвердить личность и предоставить оригиналы документов сотруднику банка на личной встрече.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии