В Калмыкии состоялся пеший поход по тропе «Дорога героев»

Юрта гостиница В южном экзотическом городе Элиста в рамках туристического проекта по развитию пешеходных маршрутов программы «Больше, чем путешествие» проведён пеший поход «Дорога героев», об этом КалмыкияНьюс.ру сообщил источник в Правительстве Республики Калмыкия.

Туризм в Калмыкии: 22 июня в Элисте организовали официальный пеший поход, посвященный памятной дате Дня памяти и скорби. В нем участвовали активисты «Движения первых» и студенты Элистинского политехнического колледжа им. И. Н. Эльвартынова, представители органов исполнительной власти республики во главе с Первым заместителем Председателя Правительства РК Эрдни Цереновым.

Участники похода начали свое путешествие от мемориального комплекса «Исход и Возвращение». Далее они посетили новую базу глэмпинг-отеля «Хотон глэмп».

Для участников экскурсии в глэмпинге «Хотон глэмп» провели мастер-классы по технике пешеходного туризма, и памятник воинам 28-й армии в виде настоящего танка в Элисте, где им представили военно-историческую экспозицию и реконструкцию, посвященные ВОВ 1941-1945 гг.

Поход завершился у Вечного огня, где проходила Всероссийская акция «Свеча памяти» с участием Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова, Председателя Правительства Республики Калмыкия Гиляны Босхомджиевой, руководителей органов государственной власти, ветеранов и представителей общественных объединений, уточнили в Правительстве Республики Калмыкия.

В ходе похода ребята приобрели туристические навыки, проявили лидерские качества, усвоили важность взаимопомощи, а также еще раз смогли поближе познакомиться с героическими страницами нашей истории.


Юрта гостиница


Калмыкия


Калмыкия





Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии