Монгольская делегация посетила благословенную Калмыкию

Президент Монголии в Калмыкии Вчера в Элисту, в рамках пребывания президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа в России, чартерным рейсом прибыла монгольская делегация.

В составе делегации около 40 человек — артисты и представители бизнеса. В аэропорту гостей встречали представители Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия и депутаты ЭГС.

— В Калмыкии я впервые. Приехать в республику, где живут наши сородичи, было моей давней мечтой, — сказал руководитель делегации, режиссер Сосорбаран. – Калмыцкая земля произвела на нас прекрасное впечатление.

Вчера для гостей была организована ознакомительная экскурсия по Элисте, а на сегодня запланирована встреча с калмыцкими коллегами.

В Государственном концертном зале сегодня же, в 18.00, состоится концерт монгольских артистов. В программе — выступления мастеров горлового пения, танцоров и вокалистов. 1 июня монгольские гости выступят в селе Троицкое.

Кроме того, в рамках визита президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа в Россию 2 июня состоится совместный концерт дружбы артистов Калмыкии и Монголии.

Президент Монголии в Калмыкии

Монголия — Калмыкия Элиста

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии