Новая книга «История Калмыкии и калмыцкого народа с древнейших времен до конца XX века»

Юрта гостиница Новости Калмыкии: Совсем скоро выйдет в свет новая книга известного в Калмыкии историка и писателя Арлтана Басхаева – «История Калмыкии и калмыцкого народа с древнейших времен до конца XX века», об этом сообщает КалмыкияNews.

История Калмыкии и калмыцкого народа состоит фактически из двух больших частей – это истории территории Республики Калмыкия с древнейших времен до времени прихода сюда части ойратских племен, послуживших основой для формирования калмыцкого народа и история непосредственно калмыцкого народа и его предков – ойратов, которая развивалась до определенного момента в Центральной Азии. И в новой монографии дано систематизированное изложение основных фактов и событий касающихся, как истории калмыцкого народа так и территории Республики Калмыкия.

Особенно радует, что спонсорами издания выступила группа молодых людей окончивших престижные столичные ВУЗы, делающие карьеру или бизнес в Москве, но ощущающие неразрывную связь со своей малой родиной и которые не только словом, но и делом стараются принести пользу своему народу. В первую очередь, это Джамбинов Очир Владимирович, сотрудник корпорации «Schlumberger» («Шлюмберже»), который и организовал сбор средств. Кроме него, активную помощь оказали: Хасиков Бату Сергеевич, Бакаев Намру Эртнеевич, Церенов Баатр Валериевич, Ханташов Чингиз Владимирович, Нимгиров Чингис Викторович, Мальшаев Баатр Анатольевич, Эрдни-Горяев Церен Валерьевич, Молотков Чимид Эренженович, Басангов Андрей Борисович, Авадаев Александр Владимирович.

Большую помощь при издании оказал и заместитель Председателя Избирательной комиссии Республики Калмыкия Мучаев Батыр Иванович.

Надеемся, что книга заинтересует всех любителей истории Калмыкии и калмыцкого народа.


Хасиков Бату Сергеевич


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии