Сад Майтрейи может быть интегрирован в межрегиональный туристический кластер

26 января в Москве первый вице-премьер Республики Калмыкия Вячеслав Илюмжинов обсудил ряд вопросов с директором Центра государственно-частного партнерства Внешэкономбанка Александром Баженовым.

На переговорах речь шла об исполнении Соглашения по строительству в Элисте туристско-рекреационного парка «Сад Майтрейи», мерах по ускорению реализации проекта.


Калмыкия

Данный объект, который будет создаваться в статусе особой экономической зоны, может быть интегрирован в формирующийся туристический кластер Северного Кавказа, сообщил корреспондент КалмыкияНьюс.

В Центре государственно-частного партнерства Внешэкономбанка (ГЧП ВЭБ) были также обсуждены вопросы финансирования совместного проекта по развитию в Калмыкии хлопководства путём строительства комплекса агроиндустриального типа по выращиванию и промышленной переработке хлопка-сырца.

В этот же день Вячеслав Илюмжинов встретился с Ярославом Поржизом, руководителем российского представительства чешского банка. Были рассмотрены вопросы участия банковского учреждения в финансировании проектов в области сельского хозяйства на территории Республики Калмыкия.

Чешский банк готов кредитовать потенциальных инвесторов всего под 6-7 процентов годовых.


Калмыкия

Москва, Россия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии