Туристическая специфика и национальный колорит Калмыкии

Республика Калмыкия Туристическая специфика и национальный колорит Калмыкии стали темой совещания в конференц-зале Правительства Республики Калмыкия, об этом сообщил спецкор КалмыкияНьюс.

14 февраля, в Элисте, под руководством первого вице-премьера Республики Калмыкия Вячеслава Илюмжинова состоялось расширенное совещание по вопросам развития туризма в Калмыкии. В нем приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия Алексей Пахаленко, представители мэрии г. Элисты, руководители районных муниципальных образований, туристических фирм и гостиничного сервиса.

Участники совещания обсудили состояние выездного и внутреннего туризма в Республике Калмыкия. Вячеслав Илюмжинов выступил с предложением создать постоянно действующий орган по развитию туризма в Калмыкии. Основная цель его создания – выявление путей эффективного использования всех предпосылок развития туризма на территории Республики Калмыкия.

В настоящий момент решается вопрос о включении в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)» двух инвестиционных проектов – туристический кластер «Сад Майтрейи» в Элисте и бальнеологический комплекс на озере Большое Яшалтинское, сообщает официальный сайт Правительства Республики Калмыкия.

Основное препятствие для развития туристической отрасли – недостаточное развитие инфраструктуры. Кроме того, не во всех районах Республики Калмыкия разработаны программы развития туризма на ближайшую перспективу.

По итогам обсуждения главам РМО и мэрии Элисты было рекомендовано предусмотреть в своих муниципальных программах развитие, в первую очередь, внутреннего туризма, а местным субъектам туристской деятельности – объединиться в Ассоциацию и разработать программы по приему туристов с обозначением новых направлений с учетом специфики и национального колорита Калмыкии.


Калмыкия


Республика Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии