Строгий ретрит Ньюнгнэ состоится в Бага-Буруле

Центральный хурул Золотая обитель Будды Шакьямуни Новости Калмыкии: В поселке Бага-Бурул Республике Калмыкия, с 10 по 12 июня состоится строгий ретрит Ньюнгнэ, на который приглашаются все, кто хотел бы принять участие в этой очистительной духовной практике.

Ретрит пройдет в хуруле поселка Бага-Бурул Ики-Бурульского района.

Заезд 9 июня вечером, а на следующий день начинается строгое трехдневное затворничество под руководством досточтимого геше Лобсанга Гьяцо.

В республике немало людей, которым, как им кажется, снятся особые, пророческие сны. Они рассказывают, что видят во сне божеств, храмы, монахов в бордовых одеяниях и считают это хорошими знаками. На самом деле, как говорят монахи, подобные сны — знак того, что человеку надо приступать к духовной практике, сообщает Центральный хурул Калмыкии «Золотая обителья Будды». У жителей республики есть уникальная возможность практиковать здесь, не выезжая за пределы, так как в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» сильные и высокообразованные монахи, высокие мастера буддийской практики, у которых можно многому научиться.

Принять участие в строгом трехдневном ретрите могут все желающие, независимо от того, имеют ли они какие-либо передачи и посвящения. Некоторые и хотели бы принять участие в затворничестве, но плохо представляют себе, что это такое и не решаются на эту практику. Не стоит беспокоиться или бояться. Порядок выполнения практики для новичков подробно объясняется учителем в ходе сессий, сообщает Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды». А также им во всем активно помогают те, кто уже принимал участие в ретрите Ньюнгнэ.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии