В Столице Республики Калмыкия состоялся замечательный Праздник с веселым концертом и угощениями

Дом престарелых Новости Калмыкии: В Элисте, столице Республики Калмыкия, состоялся замечательный Праздник с веселым концертом и угощениями, об этом сообщает заместитель начальника отдела мониторинга добрых дел КалмыкияНьюс.

Сегодня, в элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся замечательный праздник с веселым концертом и угощениями. Так, активными волонтерами в очередной раз было успешно подготовлено и проведено благотворительное мероприятие. Многие неравнодушные люди отозвались и помогли этому благому делу.

К примеру, группа паломников, которые ездили в декабре 2018 года в Индию на Учения Далай ламы XIV-го, а также волонтеры из сообщества «ДетскийДом08» собрали денежные средства на покупку светильника, удлинителя и двух холодильников, взамен старым сломавшимся. А магазин бытовой техники и электроники «Астмаркет» сделал им хорошую скидку в приобретении товаров.

Отдельное спасибо волонтерам Арине Даваевой и Евгении Сангаджиевой (Сар-Герел).


Дом престарелых

Кроме этого, хотим выразить огромную благодарность всем, кто присоединился к данному благотворительному мероприятию. Это: сеть продовольственных магазинов «Темпо», ИКЦ «Помощник», в лице Баиры Цыгаменко, предприниматель из п.Кетченеры Анджаева Б.Э. (магазин «Вершина»), Баирта Тостаева (ресторан «Легенда«), блогер Айса Яшлаева-Пюрвеева, Александра Буратаева, танцевально-спортивный клуб «АлексСтарс», частная школа «Перспектива», семья Керемжановой Виктории Григорьевны, семья С.О.Патлянова, семьи Боваевых и Мучкаевых, Елена Джахнаева из ФМФИТ КалмГУ, Басанг Горяев из п.Артезиан, Василий Субботин из Лагани, Бадма Боков из Элисты, Айса Ахмеева, Гиляна из Москвы, парень из Аршань Зельмени, Павел Долганов из Москвы. Многие люди не назвали свои имена, но все равно им тоже огромное спасибо за помощь и поддержку.

Самые вкусные тортики и почти 200 капкейков для жителей Дома престарелых напекли чудо-мастерицы: @baya_pechka, @ashkatova_08, @08_patisserie_08, @delo_vkusa_08, @polina_urusova, @vkusniashkidi, @dzhirgal_dzhevakova, @kermen_san, а также кондитерский цех «Мария».

Замечательную концертную программу подготовили наши артисты: Элистина Бурвяшова, Диана Босхомджиева, Наран Дорджиев, Ирина Шомолдаева. Яркие номера показали юные артисты из ансамбля «Баин Тег» и талантливые дети из эстетического центра «Алтн Булг». Также активное участие приняли участники российского движения школьников из элистинской СОШ№23 (педагог Светлана Олчанова и активист РДШ Баир Наранов). Волонтеры из элистинской школы №4 «Открытые сердца» принесли много сладких угощений и домашние пироги.

Ведущей программы выступила Марина Перняева.

К приуроченному мероприятию были поздравлены январские именинники. От администрации Дома-интерната им были вручены подарки. Нотку радости добавил ростовой мишка Тэдди, который в дополнение к подаркам дарил шарики и цветы от: @shariki08 и @merciflowers_08

Музыкальную аппаратуру в очередной раз предоставил Бадма Хантаев.

От всего сердца хотим поблагодарить сотрудников элистинского Дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также нового директора этого учреждения Александра Каманджаева, с приходом которого в этом заведении уже произошли заметные изменения в положительную сторону. К примеру, улучшилось меню, включили грузовой лифт, начата подготовка к капитальному ремонту здания. А, кроме этого, сегодняшнее благотворительное мероприятие проходило на втором этаже, на сцене большого актового зала. Все волонтеры и артисты с удивлением узнали сей факт только сегодня, поскольку всегда концерты проводились у входа (в коридоре здания), а дальше никого не пускали. Желаем новому директору А.В. Каманджаеву крепкого здоровья, оптимизма, благополучия во всех делах!

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии