Водолазы МЧС совершили тренировочные погружения

В целях повышения готовности к реагированию по спасению людей на водных объектах сотрудники спасательной службы на воде Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия осуществили 15 марта тренировочные погружения на одном из водоёмов республики, сообщает пресс-служба ведомства. По словам начальника спасательной службы на воде Константина Сорокина, в ходе погружений водолазы-спасатели используют различные виды водолазного оборудования, находящегося в арсенале службы.

Спасателям приходится работать не только летом, но и в зимний период.
Водолазное оборудование позволяет им находиться под водой в среднем зимой до 40 минут при температуре до – 10 С, а летом — до полутора часов.

Чтобы работать водолазом, нужны не только знания, но и крепкое здоровье. В спасательной службе работают сотрудники, которые прошли подготовку по специальной программе.

На счету водолазов Главного управления не один десяток спасённых жизней. Регулярные тренировочные погружения, позволяют спасателям повышать своё мастерство и быть готовыми оказать помощь людям на воде как в летний, так и в зимний период.

Калмыкия
Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии