Дмитрий Медведев: «Я лучше пойду, а вы лечитесь»

ЭЛИСТА, 1 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев, который посещает с рабочей поездкой Калмыкию, осмотрел выставку продукции местных предпринимателей, а также инвестиционных проектов Калмыкии, сообщает ИТАР-ТАСС.

На территории Города шахмат Нью-Васюки к приезду Дмитрия Медведева подготовили выставку товаров калмыцких бизнесменов, получивших субсидию на содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости. Президенту России Дмитрию Медведеву представили кондитерскую продукцию Калмыкии, а также мясные деликатесы из баранины и конины, которыми славится Калмыкия.



Руководитель одного из животноводческих хозяйств рассказал Дмитрию Медведеву о породе скота «Калмыцкая мясная», которая, по словам фермера, «неприхотлива и пригодна для всех климатических условий нашей страны». В этой связи он попросил Президента России Дмитрия Медведева остановить закупки крупного рогатого скота из-за рубежа, в частности, из США и Канады.

«Давайте вы будете расширяться, и тогда, конечно, нужно будет продумать обеспечение всех скотоводческих ферм вашими «Калмыцкими мясными», — предложил Президент РФ Дмитрий Медведев. «Это ваша «фишка», ее надо развивать», — поддержал Медведев трудолюбивого калмыцкого фермера.

На стендах инвестиционных проектов были представлены технологические новинки, разработанные, в частности, калмыцкими специалистами. Среди них — градусник и тонометр, встроенные в мобильный телефон.

Разработчик этого прибора продемонстрировал действие устройства на себе: приложив к уху телефон, он измерил свою температуру, которая оказалась слегка повышенной — 37 градусов. «Хорошее изобретение», — похвалил его Президент России Дмитрий Медведев. «Я лучше пойду, а вы лечитесь», — с улыбкой добавил Президент России Медведев.

Помимо этого, продвинутые калмыцкие ученые вывели сорт растения под названием «Стерия», которое, по их словам, в 300 раз слаще сахара. Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов сообщил ИТАР-ТАСС, что «Стерия» уже выращивается на полях Калмыкии.

Элиста Калмыкия www.prime-tass.ru

Владимир Путин приехал в буддийский храм в Калмыкии

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии