Карнавал в день города

Карнавал в Элисте Ежегодный карнавал в Элисте! [ En ]

Новости Калмыкии: Уважаемые жители и гости Калмыкии! Город Элиста торжественно отпразднует свой 148-й день рождения в эту субботу, 21 сентября 2013 года, об этом сообщает пресс-служба городской администрации Элисты.

Начнется праздничное действие в 9.00 утра со спортивно-массовых мероприятий на стадионе «Буревестник».

Затем у культурного центра «Родина» состоится открытие музейной выставки «Мой город родной – моя Элиста», а в 11.00 гости и жители столицы приглашаются на осеннюю ярмарку народных промыслов и ремесел, которая пройдет на площади у пагоды Семи дней.

В парке «Дружба» пройдет выставка цветов. Цель мероприятия — развитие творчества среди учащихся, педагогов и родителей, а также выявление талантливых флористов, отмечают организаторы мероприятия.

Юных элистинцев на сцене у 1 корпуса КГУ в 13.00 ожидает детский праздник «Мини Элстм – мини байр». В программе — выступление юных талантов, а также анимационная программа от «Матвей шоу» из г. Краснодара. Здесь же позже пройдет торжественная регистрация семи новобрачных пар. А в 14.00 у пагоды Семи дней начнется парад детских колясок.

Далее на Элистинском Арбате откроется молодежный фестиваль«Любимому городу Элисте!» с выступлением артистов и спортсменов. На аллее Героев желающие смогут ознакомиться с декоративно-прикладным творчеством образовательных учреждений.

Для пожилых жителей в сквере Пушкина будет организована ретро дискотека с танцами, викторинами и конкурсами.

В 16.00 вечера начнется традиционный карнавал, темой которого станет Олимпиада в Сочи, об этом сообщает Туристско-информационный центр Фонда развития туризма Калмыкии. 22 карнавальных колонны и 10 карнавальных автомобилей прошествуют по центральной улице столицы Калмыкии. Завершится День города праздничным концертом на площади Победы и фейерверком.

Добро Пожаловать в город Элиста!


Карнавал в Элисте

Республика Калмыкия, ЮФО.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии