Раскрыта кража сейфа

Новости Калмыкии: В Лаганском районе полицейскими раскрыта кража сейфа из организации.

В дежурную часть МО МВД России «Лаганский» поступило телефонное сообщение от сторожа частной промышленной организации. Мужчина сообщил, что неизвестные лица проникли в офис, откуда похитили металлический сейф.

Незамедлительно на место преступления выехала следственно-оперативная группа вместе со специалистом-кинологом и служебно-разыскной собакой.

На небольшом расстоянии от места преступления полицейскими был обнаружен сейф с механическими повреждениями. Подозреваемые, не сумев открыть сейф, скрылись в неизвестном направлении. Кинологом было принято решение применить служебную собаку по отработке запахового следа.

Полицейский пес, взяв след, взяла направление пути отхода преступников. Через некоторое время собака привела сотрудников полиции к домовладению на одной из улиц города Лагань.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан один из подозреваемых, 27-летний местный житель, сознавшийся в совершении преступления.

Стражи порядка также установили, что подозреваемый причастен к совершению аналогичного преступления, совершенного в феврале текущего года. Тогда добычей злоумышленников стала денежная сумма в размере 120 тысяч рублей.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Устанавливаются сообщники задержанного.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии