Индивидуальная программа развития Калмыкии опубликована

Хасиков Бату Сергеевич Индивидуальная программа развития Калмыкии, утвержденная премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликована на официальном портале нормативных правовых актов, об этом сообщают ГосСМИ Республики Калмыкия.

В документе говорится, что к 2024 году в республике долю населения с денежными доходами ниже региональной величины прожиточного минимума планируют снизить с 23,6% до 10,4%.

Индивидуальная программа социально-экономического развития Республики Калмыкия на 2020-2024 годы

«Реализация мероприятий индивидуальной программы позволит Республике Калмыкия обеспечить к 2024 году достижение следующих целевых показателей социально-экономического развития: инвестиции в основной капитал (без бюджетных инвестиций) на душу населения — 85 тыс. рублей, уровень безработицы — 9,1% численности рабочей силы, среднедушевые денежные доходы населения — 25 891,8 рубля, доля населения с денежными доходами ниже региональной величины прожиточного минимума — 10,4% общей численности населения Республики Калмыкия», — говорится в индивидуальной программе развития Республики Калмыкия.


Калмыкия

Как отмечается в документе, в Калмыкии планируется реализация 11 инвестиционных проектов с общим объемом вложений 11 млрд рублей, будет создано 1,2 тыс. рабочих мест, налоговые поступления в региональный бюджет составят 500 миллионов российских рублей, об этом сообщеют ГосСМИ Калмыкии.

Кроме того, в целях реализации крупных инвестпроектов в Элисте и других районах республики на принципах государственно-частного партнерства планируется создать инвестиционный фонд республики. Его средства направят на то, чтобы снять инфраструктурные ограничения. Также будет создан региональный фонд развития промышленности для развития обрабатывающих производств.

Цена на электроэнергию в Калмыкии предполагается снизить за счет средств федерального бюджета, установив сниженные тарифы на услуги по электропередаче в объеме величины перекрестного субсидирования и реализовав мероприятий по повышению транспортной доступности. В их числе возможное строительство железной дороги Улан Хол — Адык — Яшкуль — Элиста — Зимовники. Кроме того, будет подготовлено финансово-экономического обоснование целесообразности создания объектов инфраструктуры морского порта в городе Лагань.

Индивидуальная программа предполагает развитие социальной сферы благодаря повышению доступности и качества услуг, в том числе за счет строительства новых объектов в сфере здравоохранения и социального обслуживания. В частности, предполагается строительство республиканского госпиталя ветеранов войн с центром гериатрии и реабилитации, и республиканского комплектного центра социального обслуживания населения.

Также в документе говорится, что всего при реализации мероприятий индивидуальной программы в течение пяти лет предполагается создать 3,1 тыс. рабочих мест.

* * *

Для модернизации аэропорта «Элиста» требуется более 1 миллиарда российских рублей


Хасиков Бату Сергеевич


Кирсан Илюмжинов

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии