Поезд Элиста-Ставрополь-Элиста-Ставрополь

Поезд Элиста-Ставрополь. В течение двух ближайших месяцев правительство Калмыкии и руководство Северо-Кавказской железной дороги достигнут договоренности по возобновлению пассажирского сообщения по маршруту Элиста–Ставрополь.

Как заявил вчера республиканским СМИ начальник дороги Владимир Голоскоков, в настоящее время проводятся расчеты по стоимости проезда, обсуждаются сроки и форма организации такого сообщения.

— Пассажирские перевозки для железнодорожников сегодня убыточны, и поэтому без помощи региона мы самостоятельно эту задачу не решим. Органы власти субъекта будут считать, какая есть возможность финансирования из бюджета и способность оплаты, а мы будем просчитывать свои технические возможности, — пояснил Владимир Голоскоков.

Начальник Северо-Кавказской магистрали посетил Элисту в ходе комиссионного осмотра железнодорожного хозяйства, который традиционно проводится два раза в год – весной и осенью. Он встретился с главой республики Алексеем Орловым, чтобы обсудить вопросы дальнейшего взаимодействия.

Владимир Голоскоков выразил готовность рассмотреть любые предложения региона по пассажирским перевозкам, отметив, что «в этом направлении их необходимо активизировать». www.KalmykiaNews.ru

В 2011 году в реконструкцию железнодорожного хозяйства на данном участке будет вложено 85 миллионов рублей, отметил он.

Инвестиции 2010 года составили 50 миллионов. В свою очередь глава Республики Калмыкия Алексей Орлов поделился планами по организации грузовых перевозок.

«По самым оптимистичным прогнозам, до 25-ти процентов грузопотока мы планируем перенести на железные дороги», — сказал Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов.

Людмила Сарангова
Элиста-Ставрополь Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии