День Героев Отечества отметили в Республике Калмыкия

Новости Калмыкии: В Калмыкии отметили День Героев Отечества, об этом сообщает Калмыцкое отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России». 9 декабря 2014 года РО «ДОСААФ» России в Республике Калмыкия совместно с КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в рамках федерального проекта ВОО «МГЕР» «Герои нашего времени» провели обучающий тренинг для студентов ССУЗов и ВУЗов, приуроченный ко Дню празднования Героев Отечества.

В ходе мероприятия студенты освоили навыки по начальной военной подготовке и оказанию первой медицинской помощи, также им показали мастер-классы по направлениям: сборка-разборка автомата, стрельба из пневматического оружия, строевая подготовка, химическая защита.

Затем, РО «ДОСААФ» совместно с молодогвардейцами на военных грузовиках выехали к мемориалу «Вечный огонь», чтобы возложить цветы и почтить память тех, кто погиб при исполнении воинского долга.

Работа в Калмыкии Татьяна Бадмаева, член Регионального штаба КРО ВОО «МГЕР», куратор федерального проекта ВОО «МГЕР» «Герои нашего времени» по РК рассказала подробности: — Для меня, как и для всех молодогвардейцев, День Героев Отечества является весьма важным праздником. Мы были заинтересованы в том, чтобы все больше и больше молодежи республики приобщались к данному событию. Надеюсь, подобное мероприятие поможет укрепить у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну.



Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии