16 мая работал детский телефон доверия

Новости Калмыкии: Полицейские Калмыкии приняли участие в общероссийской акции «Полиция на страже детства».

16 мая 2015 года с 10 до 16 часов, в МВД по Республике Калмыкия работал детский телефон доверия. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, правового отдела республиканского МВД, психологи, сотрудники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, представители образовательных организаций и общественных объединений принимали звонки по многоканальному телефону:
(84722) 99-7-98.

За время работы детского телефона доверия на него поступило 18 звонков, причем получить разъяснения изъявили желание не только подростки, но и взрослые.

В числе наиболее частых от жителей республики прозвучали вопросы постановки и снятия с профилактического учета несовершеннолетних в подразделениях по делам несовершеннолетних, правомерность доставления подростков в отделение полиции , а также поступления в ВУЗы системы МВД России. Акция «Полиция на страже детства»

Кроме этого, звонящие активно интересовались и нормами Правил дорожного движения, в частности многих интересовал порядок получения водительского удостоверения категории «М», необходимого для управления скутерами и мопедами.

За время работы детского телефона доверия сообщений о правонарушениях и преступлениях, совершенных как несовершеннолетними, так и в отношении них, к полицейским не поступило. Каждое поступившее обращение принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям даны необходимые разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений.

МВД
Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии