Спасатели провели семинар-практикум для педагогов

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия приняли участие в проведении обучающих курсов для организаторов школьного туризма и педагогов дополнительного образования, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Мероприятия проводились в г. Элиста на базе республиканской станции детского и юношеского туризма и экскурсий. Спасатели провели обучающий семинар-практикум по таким видам соревнований, как: «Поисково-спасательные работы», «Пожарная безопасность» и «Поисково-спасательные работы на воде».

Кроме этого сотрудники МЧС рассказали об основных правилах и способах спасения людей на воде, оказания первой помощи пострадавшему от утопления, действиях на пожаре и чрезвычайной ситуации. Отвечали на вопросы присутствующих.

Подобные обучающие курсы помогают организаторам школьного туризма и педагогам дополнительного образования эффективней и качественно проводить подобного рода соревнования в учебных заведениях и добиваться главной цели — формировать сознательное и ответственное отношение учащихся учебных заведений к культуре безопасности жизнедеятельности, а также прививать школьникам практические навыки и умения грамотно действовать в той или иной непредвиденной ситуации.

Элиста, Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии