Камень дракона и другие драгоценности в Элисте

Уважаемые паломники! Камень дракона и другие драгоценные артефакты можно увидеть в городе Элиста, столице Республики Калмыкия.

С 26 апреля представится возможность увидеть и поклониться священным реликвиям Будды Шакьямуни. В это же время впервые будут представлены уникальные раритетные драгоценности из собрания досточтимго Ело Ринпоче. Мы публикуем подробное описание этой единственной, уникальной коллекции.

Уникальные раритетные драгоценности из собрания Ело Ринпоче:

1. Драгоценные рога

Эти два рога были переданы досточтимому Ело Ринпоче, в качестве подношения, с чистыми намерениями другом из Непала.

Махасиддха Тантон Гьялпо
История такова. В одном из воплощений махасиддха Тантон Гьялпо (тиб. thang-ston rgyal-po) принял рождение белой козой и эти «драгоценные» рога принадлежали тому воплощению.

2. Драгоценность «Камень дракона». Ценнейший артефакт! Камень был взят из дворца Бату Тангдзе Юдруг во времена царя Гесара из страны Линг.

3. Драгоценность «Камень слона»

Драгоценность «Камень слона» – редчайшее каменное образование, извлечённое из слоновьего мозга. Драгоценность удалось спасти во время разрушения святынь монастыря Самье. С 1966 года, как бы ни было сложно её благоговейно хранить, это удалось сделать. В настоящее время поднесена в дар Ело Ринпоче в знак почтения и обретения великих заслуг.

4. Особая драгоценность царя нагов

Драгоценность нагов – редчайшее каменное образование из головы чёрной кобры. В прошлом, когда Гуру Ринпоче связывал богов и нагов Тибета клятвами, среди них был царь нагов Неле Тодкар, или Нянчен Тангхла Ямщу. Эта особенная драгоценность царя нагов была поднесена в то время. Затем, её поднесли в качестве «закладки» в святыни монастыря Самье. Впоследствии, когда в 1966 году китайские коммунисты разрушили монастырь и все святыни, драгоценность царя нагов удалось взять и сохранить.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии