Дмитрий Медведев поручил изучить налоговые идеи предпринимателя из Калмыкии

Элиста, 1 марта — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев, находящийся в городе Элиста, после беседы с гражданами Республики Калмыкия, проходящими обучение основам предпринимательства, посетил городской торговый центр.

Глава государства обратил особое внимание на помещения, которые арендуют молодые люди, прошедшие профессиональную переподготовку. В частности, он познакомился с небольшим отделом, в котором организован срочный ремонт сотовых телефонов, а затем перешел в торговый зал, который арендует Елена Исакова для продажи детских игрушек.

Получив 58 тысяч рублей на открытие своего дела от государства, а также деньги от спонсора, который помог в оплате аренды холла в универмаге, она за полгода превратила свой магазин в один из наиболее посещаемых.

Президент Дмитрий Медведев поинтересовался у нее условиями работы. В ответ Исакова предложила внести изменения в налоговую систему. «Для нашего города общий уровень упрощенного налога очень высокий», — сказала она, добавив, что общий коэффициент, который установлен по стране, не учитывает ряд факторов, в частности, количество населения и спрос.

Кроме того, Исакова подчеркнула, что сейчас приходится выкупать товары, которые затем выставляются на прилавок, так как после кризиса фирмы, производящие детские игрушки и товары, товар на реализацию не дают.

Президент России Дмитрий Медведев подозвал своего помощника Аркадия Дворковича и попросил его прислушаться к просьбам предпринимателя, чтобы продумать и, если будет возможность и необходимость, учесть их при развитии налоговой системы.

Затем Президент России Дмитрий Медведев приобрел шахматы. «Быть в Элисте и не купить шахматы — это почти преступление», — отметил Медведев. Элиста считается «шахматной столицей» России.

Когда оказалось, что шахматы не местного производства, а китайского, президент Медведев, подумав, сказал: «Ну ничего, китайцы — наши друзья, поддержим и их производителя». Но все-таки спросил какую-нибудь игру, которую производят местные калмыцкие умельцы, и купил лото.

Элиста Калмыкия
Владимир Путин приехал в Калмыкию

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии