Зареалье выпустило комиксы о Кирсане Илюмжинове

Вышла в свет книга уникальная во многих отношениях. Издательство «Зареалье» подготовило и издало биографию Президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова в комиксах.

Пожалуй, впервые в России биография политического деятеля представляется в этом жанре. Новое издание ломает наши привычные стереотипы о комиксах, как о картинках для детей. Кстати, в странах Запада подобные каналы информации используются давно, на всех уровнях и небезуспешно. Для нас же новая книга представляет особый интерес.

Над этим изданием работал один из лучших художников-карикатуристов Москвы Петр Северцов — автор многих книг-комиксов, выпущенных в сотрудничестве с издательством «Эгмонд — Россия».

К разработке сценария нового издания были привлечены многие политологи, социологи, этнологи. Словом, новая книга — плод труда большого творческого коллектива. Прежде всего коллектива московского издательства «Зареалье», зарегистрированного в Элисте.

Как стало известно, все вырученные от продажи средства будут направлены на строительство Элистинского хурульного комплекса в Аршани.

Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии